Trachtenmusikkapelle St. Koloman Trachtenmusikkapelle St. Koloman
Obmann: Rupert Irrnberger jun. 0664 87 83 047 | Kapellmeister: Josef Siller jun. | Dorfstraße 418 | 5423 St. Koloman

Der Ausschuss

Rupert Irrnberger

Rupert Irrnberger jun.
Obmann seit 2014
im Ausschuss seit 2009

Elisabeth Struber

Elisabeth Struber
Obfrau Stv. seit 2014
im Ausschuss seit 2014

Christina Huber Christina Huber
Schriftführerin
seit 2013
im Ausschuss seit 2013
Christoph Irrnberger Christoph Irrnberger
Schriftführer Stv.
seit 2013
im Aussschuss seit 2013
Michaela Schorn Michaela Schorn
Kassierin seit 2006
im Ausschuss seit 2002
Josef Schorn

Josef Schorn
Kassier Stv. seit 2009

Josef Siller jun.

Josef Siller jun.
Kapellmeister seit 2010
im Ausschuss seit 2009

Johann Schorn Johann Schorn Jun.
im Ausschuss seit 2016
Gerhard Leiblfinger Gerhard Leiblfinger
Jugendvertreter seit 2009
im Ausschuss seit 2009
Martin Wallinger Martin Wallinger
Jugendvertreter Stv. seit 2009
im Ausschuss seit 2006
Herbert Irrnberger Herbert Irrnberger
Stabführer Stv. seit 2016
im Ausschuss seit 2002
Roland Schorn Roland Schorn
Stabführer seit 2016
im Ausschuss seit 2013

Die Musiker

 

Stabführer und Marketenderinnen
Stabführer: Roland Schorn
Marketenderinnen: Anna-Maria Wallinger, Verena Klabacher, Marina Schorn & Christl Sunkler
 
Stabführer und Marketenderinnen
Stabführer Stellvertreter: Herbert Irrnberger
Marketenderinnen: Anna-Maria Wallinger, Verena Klabacher, Marina Schorn & Christl Sunkler
 
Klarinetten

Klarinetten

Michaela Schorn, Maria Klabacher, Petra Holl, Josef Wallinger, Sebastian Schorn, Josef Schorn, Bettina Gerl, Julia Wallinger, Anna-Maria Schnöll, Rupert Struber, Roland Schorn
fehlend: Walter Irschitz

 

 
Flöten

Flöten

Christina Huber, Elisabeth Struber, Kathrin Rettenbacher, Anita Grundbichler

 
 
Saxophon

Saxophon

Josef Schorn, Petra Holl, Josef Wallinger
fehlend: Walter Irschitz

 
 
Flügelhörner

Flügelhörner

Rupert Wallinger, Markus Siller, Alexander Schorn, Rupert Schorn, David Sommerauer, Anton Neureiter
fehlend: Herbert Schorn, Josef Schnöll jun.

 
Trompeten

Trompeten:

Hermann Neureiter, Andreas Rettenbacher, Jakob Struber, Gerhard Weiß, Christoph Irrnberger
fehlend: Hans-Peter Schweiberer

 
Tenorhörner

Tenorhörner:

Josef Siller sen., Johann Schorn jun., Josef Neureiter, Johann Schorn sen., Martin Wallinger, Josef Schnöll sen.

 
Posaunen

Posaunen:

Rupert Irrnberger jun., Markus Putz, Georg Wallinger, Christian Weissenbacher, Andreas Struber

 
Hörner

Hörner:

Mathias Siller, Martina Neureiter, Josef Siller jun., Thomas , Gerhard Leiblfinger
fehlend: Georg Schorn

 
Bässe

Bässe:

Reinhard Dürrnberger, Rupert Rettenbacher sen., Andreas Waldmann, Rupert Irrnberger sen.

 
Schlagzeug

Schlagzeug:

Thomas Steinberger, Stephan Seidl, Herbert Irrnberger, Anton Lindenthaler, Katharina Schorn, Rupert Rettenbacher jun., Christoph Siller, Michael Struber, Trommelbub Rupert Schnöll

zum Seitenanfang